Sebelumnya BookMyShow telah menyebutkan nominasi Grammy Awards 2019 dari kategori umum, Pop, Dance/Electronic Music, Jazz, Rock, R&B, Latin, dan lainnya yang dapat kamu lihat di sini. Kali ini BookMyShow akan menyebutkan lanjutan dari nominasi Grammy Awards 2019 sebelumnya.
Kategori World Music
Source: Soweto Gospel Choir Official Website
Best World Music Album
Deran – Bombino
Fenfo – Fatoumata Diawara
Black Times – Seun Kuti & Egypt 80
Freedom – Soweto Gospel Choir
The Lost Songs Of World War II – Yiddish Glory
Kategori Children’s
Source: The Pop Ups Official Website
Best Children’s Album
All The Sounds – Lucy Kalantari & The Jazz Cats
Building Blocks – Tim Kubart
Falu’s Bazaar – Falu
Giants Of Science – The Pop Ups
The Nation Of Imagine – Frank & Deane
Kategori Spoken Word
Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)
Accessory To War (Neil deGrasse Tyson & Avis Lang) – Courtney B. Vance
Calypso – David Sedaris
Creative Quest – Questlove
Faith – A Journey For All – Jimmy Carter
The Last Black Unicorn – Tiffany Haddish
Kategori Comedy
Best Comedy Album
Annihilation – Patton Oswalt
Equanimity & The Bird Revelation – Dave Chappelle
Noble Ape – Jim Gaffigan
Standup For Drummers – Fred Armisen
Tamborine – Chris Rock
Kategori Musical Theater
Source: New York Times
Best Musical Theater Album
The Band’s Visit – Original Broadway Cast
Carousel – 2018 Broadway Cast
Jesus Christ Superstar Live In Concert – Original Television Cast
My Fair Lady – 2018 Broadway Cast
Once On This Island – New Broadway Cast
Kategori Music for Visual Media
Best Compilation Soundtrack For Visual Media
Call Me By Your Name
Deadpool 2
The Greatest Showman
Lady Bird
Stranger Things
Best Score Soundtrack For Visual Media
Black Panther – Ludwig Göransson
Blade Runner 2049 – Benjamin Wallfisch & Hans Zimmer
Coco – Michael Giacchino
The Shape Of Water – Alexandre Desplat
Star Wars: The Last Jedi – John Williams
Best Song Written For Visual Media
“All The Stars” – track from Black Panther
“Mystery Of Love” – track from Call Me By Your Name
“Remember Me” – track from Coco
“Shallow” – track from A Star Is Born
“This Is Me” – track from The Greatest Showman
Kategori Composing/Arranging
Best Instrumental Composition
“Blut Und Boden (Blood And Soil)” – Terence Blanchard
“Chrysalis” – Jeremy Kittel
“Infinity War” – Alan Silverstri
“Mine Mission” – John Powell
“The Shape Of Water” – Alexandre Desplat
Best Arrangement, Instrumental or A Cappella
“Batman Theme” (TV) – Randy Waldman & Justin Wilson
“Change The World” – Mark Kibble
“Madrid Finale” – John Powell
“The Shape Of Water” – Alexandre Desplat
“Stars And Stripes Forever” – John Daversa
Best Arrangement, Instruments and Vocals
“It Was A Very Good Year” – Matt Rollings & Kristin Wilkinson
“Jolene” – Dan Pugach & Nicole Zuraitis
“Mona Lisa” – Vince Mendoza
“Niña” – Gonzalo Grau
“Spiderman Theme” – Randy Waldman
Kategori Package
Source: Planet Rock
Best Recording Package
Be The Cowboy – Mitski
Love Yourself: Tear – BTS
Masseduction – St. Vincent
The Offering – The Chairman
Well Kept Thing – Foxhole
Best Boxed Or Special Limited Edition Package
Appetite For Destruction (Locked N’ Loaded Box) – Guns N’ Roses
I’ll Be Your Girl – The Decemberists
Pacific Northwest ’73-74′: The Complete Recordings – Grateful Dead
Squeeze Box: The Complete Works Of “Weird Al” Yankovic – “Weird Al” Yankovic
Too Many Bad Habits – Johnny Nicholas
Kategori Notes
Source: The Vinyl District
Best Album Notes
Alpine Dreaming: The Helvetia Records Story, 1920-1924 – Various Artists
4 Banjo Songs, 1891-1897: Foundational Recordings Of America’S Iconic Instrument – Charles A. Asbury
The 1960 Time Sessions – Sonny Clark Trio
The Product Of Our Souls – Various Artists
Trouble No More: The Bootleg Series Vol. 13 / 1979-1981 – Bob Dylan
Voices Of Mississippi: Artists And Musicians Documented By William Ferris – Various Artists
Kategori Historical
Source: Billboard
Best Historical Album
Any Other Way – Jackie Shane
At The Louisiana Hayride Tonight… – Various Artists
Battleground Korea: Songs And Sounds Of America’s Forgotten War – Various Artists
A Rhapsody In Blue – The Extraordinary Life Of Oscar Levant – Oscar Levant
Voices Of Mississippi: Artists And Musicians Documented By William Ferris – Various Artists
Kategori Production, Non-Classical
Best Engineered Album, Non-Classical
All The Things That I Did And All The Things That I Didn’t Do – The Milk Carton Kids
Colors – Beck
Earthtones – Bahamas
Head Over Heels – Chromeo
Voicenotes – Charlie Puth
Producer Of The Year, Non-Classical
Boi-1da
Larry Klein
Linda Perry
Kanye West
Pharrell Williams
Best Remixed Recording
“Audio (CID Remix)” – LSD
“How Long (EDX’s Dubai Skyline Remix)” – Charlie Puth
“Only Road (Cosmic Gate Remix)” – Gabriel & Dresden Featuring Sub Teal
“Stargazing (Kaskade Remix)” – Kygo ft. Justin Jesso
“Walking Away (Mura Masa Remix)” – Haim
Kategori Production, Immersive Audio
Source: BBC UK
Best Immersive Audio Album
Eye In The Sky – 35th Anniversary Edition – The Alan Parsons Project
Folketoner – Anne Karin Sundal-Ask & Det Norske Jentekor
Seven Words From The Cross – Matthew Guard & Skylark
Sommerro: Ujamaa & The Iceberg – Ingar Heine Bergby, Trondheim Symphony Orchestra & Choir
Symbol – Engine-Earz Experiment
Kategori Production, Classical
Source: Aphra Music
Best Engineered Album, Classical
Bates: The (R)evolution Of Steve Jobs
Beethoven: Symphony No. 3; Strauss: Horn Concerto No. 1
John Williams At The Movies
Liquid Melancholy – Clarinet Music Of James M. Stephenson
Shostakovich: Symphonies Nos. 4 & 11
Visions And Variations
Producer Of The Year, Classical
Blanton Alspaugh
David Frost
Elizabeth Ostrow
Judith Sherman
Dirk Sobotka
Kategori Classical
Source: Seattle Symphony Official Website
Best Orchestral Performance
Beethoven: Symphony No. 3; Strauss: Horn Concerto No. 1 – Pittsburgh Symphony Orchestra
Nielsen: Symphony No. 3 & Symphony No. 4 – Seattle Symphony
Ruggles, Stucky & Harbison: Orchestral Works – National Orchestral Institute Philharmonic
Schumann: Symphonies Nos. 1-4 – San Francisco Symphony
Shostakovich: Symphonies Nos. 4 & 11 – Boston Symphony Orchestra
Best Opera Recording
Adams: Doctor Atomic – BBC Symphony Orchestra; BBC Singers
Bates: The (R)evolution Of Steve Jobs – The Santa Fe Opera Orchestra
Lully: Alceste – Les Talens Lyriques; Choeur De Chambre De Namur
Strauss, R.: Der Rosenkavalier – Metropolitan Opera Orchestra; Metropolitan Opera Chorus
Verdi: Rigoletto – Kaunas City Symphony Orchestra; Men Of The Kaunas State Choir
Best Choral Performance
Chesnokov: Teach Me Thy Statutes
Kastalsky: Memory Eternal
McLoskey: Zealot Canticles
Rachmaninov: The Bells
Seven Words From The Cross
Best Chamber Music/Small Ensemble Performance
Anderson, Laurie: Landfall – Laurie Anderson & Kronos Quartet
Beethoven, Shostakovich & Bach – The Danish String Quartet
Blueprinting – Aizuri Quartet
Stravinsky: The Rite Of Spring Concerto For Two Pianos – Leif Ove Andsnes & Marc-André Hamelin
Visions And Variations – A Far Cry
Best Classical Instrumental Solo
“Bartók: Piano Concerto No. 2”
Biber: The Mystery Sonatas
Bruch: Scottish Fantasy, Op. 46; Violin Concerto No. 1 In G Minor, Op. 26
Glass: Three Pieces In The Shape Of A Square
“Kernis: Violin Concerto”
Best Classical Solo Vocal Album
ARC – Anthony Roth Costanzo
The Handel Album – Philippe Jaroussky
Mirages – Sabine Devieilhe
Schubert: Winterreise – Randall Scarlata
Songs Of Orpheus – Monteverdi, Caccini, D’India & Landi – Karim Sulayman
Best Classical Compendium
Fuchs: Piano Concerto ‘Spiritualist’; Poems Of Life; Glacier; Rush – JoAnn Falletta, conductor
Gold – The King’s Singers
The John Adams Edition – Simon Rattle, conductor
John Williams At The Movies – Jerry Junkin, conductor
Vaughan Williams: Piano Concerto; Oboe Concerto; Serenade To Music; Flos Campi – Peter Oundjian, conductor
Best Contemporary Classical Composition
Bates: The (R)evolution Of Steve Jobs
“Du Yun: Air Glow”
Heggie: Great Scott
“Kernis: Violin Concerto”
“Mazzoli: Vespers For Violin”
Kategori Music Video/Film
Best Music Video
“Apes***” – The Carters
“This Is America” – Childish Gambino
“I’m Not Racist” – Joyner Lucas
“PYNK” – Janelle Monáe
“MUMBO JUMBO” – Tierra Whack
Best Music Film
Life In 12 Bars – Eric Clapton
Whitney – Whitney Houston
Quincy – Quincy Jones
Itzhak – Itzhak Perlman
The King – Elvis Presley