Daftar Lengkap Pemenang Oscars 2018

daftar-lengkap-pemenang-oscars-2018

Penghargaan bagi industri film, hiburan Hollywood dan dunia yaitu Oscar ke 90 digelar hari ini di Dolby Theater, Hollywood, Los Angeles pada tanggal 4 Maret 2018.

Academy Award ke-90 ini dipandu komedian Jimmy Kimmel, Selain itu, Oscars 2018 menghadirkan beberapa selebriti Hollywood seperti Gal Gadot, Tom Holland, hingga Sutradara kondang Steven Spielberg.

Lalu, siapa saja pemenang Oscars 2018 yang berlangsung hari ini? Berikut daftar lengkapnya

Nominasi Aktor terbaik Oscars 2018 

Timothee Chalamet, Call Me by Your Name.

Daniel Day-Lewis, Phantom Thread.

Daniel Kaluuya, Get Out.

Gary Oldman, Darkest Hour.

Denzel Washington, Roman J. Israel, Esq.

Pemenang Aktor terbaik Oscars 2018 adalah Gary Oldman dalam film Darkest Hour.

 

Nominasi Aktris terbaik Oscars 2018 

Sally Hawkins, The Shape of Water.

Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.

Margot Robbie, I, Tonya.

Saoirse Ronan, Lady Bird.

Meryl Streep, The Post.

Pemenang Aktris terbaik Oscars 2018 adalah Frances McDormand dalam film Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.

 

Nominasi Sutradara terbaik Oscars 2018

Christopher Nolan, Dunkirk.

Jordan Peele, Get Out.

Greta Gerwig, Lady Bird.

Paul Thomas Anderson, Phantom Thread.

Guillermo del Toro, The Shape of Water.

Pemenangnya adalah Guillermo del Toro yang menyutradarai film The Shape of Water.

 

Nominasi Best Pictures Oscars 2018

Call Me by Your Name, Peter Spears, Luca Guadagnino, Emilie Georges and Marco Morabito.

Darkest Hour, Tim Bevan, Eric Fellner, Lisa Bruce, Anthony McCarten and Douglas Urbanski.

Dunkirk, Emma Thomas and Christopher Nolan.

Get Out, Sean McKittrick, Jason Blum, Edward H. Hamm Jr. and Jordan Peele.

Lady Bird, Scott Rudin, Eli Bush and Evelyn O’Neill.

Phantom Thread, JoAnne Sellar, Paul Thomas Anderson, Megan Ellison and Daniel Lupi.

The Post, Amy Pascal, Steven Spielberg and Kristie Macosko Krieger.

The Shape of Water, Guillermo del Toro and J. Miles Dale.

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, Graham Broadbent, Pete Czernin and Martin McDonagh.

Pemenangnya adalah The Shape of Water, Guillermo del Toro and J. Miles Dale.

 

Nominasi untuk pemeran pembantu pria terbaik adalah

Willem Dafoe The Florida Project.

Woody Harrelson Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.

Richard Jenkins The Shape of Water.

Christopher Plummer All the Money in the World.

Sam Rockweel dalam film Three Billboards Outside Ebbing Missouri.

Pemenang untuk pemeran pria pembantu terbaik Oscars 2018 adalah Sam Rockweel dalam film Three Billboards Outside Ebbing Missouri.

 

Nominasi untuk Best Make up di Oscars 2018

Darkest Hour, Kazuhiro Tsuji, David Malinowski, dan Lucy Sibbic.

Victoria & Abdul, Daniel Phillips dan Lou Sheppard.

Wonder, Arjen Tuiten.

Pemenang Best Make up Oscars 2018 adalah film Darkest Hour ( Kazuhiro Tsuji, David Malinowski, and Lucy Sibbic )

 

Nominasi untuk Costume Design terbaik di Oscars 2018

Beauty and the Beast, Jacqueline Durran.

Darkest Hour, Jacqueline Durran.

Phantom Thread, Mark Bridge.

The Shape of Water, Luis Sequeira. 

Victoria & Abdul  Consolata Boyle.

Pemenang Oscars 2018 untuk desain kostum terbaik adalah  film Phantom Thread yang dikerjakan oleh Mark Bridge

 

Nominasi untuk Film Dokumenter terbaik Oscars 2018

Abacus: Small Enough to Jail, Steve James, Mark Mitten dan Julie Goldman.

Faces Places, JR, Agnès Varda dan Rosalie Varda.

Icarus, Bryan Fogen dan Dan Cogan.

Last Men in Aleppo,  Feras Fayyad, Kareem Abeed dan Soren Steen Jepersen.

Strong Island, Yance Ford dan Joslyn Barnes.

Pemenang Oscars 2018 untuk film dokumenter terbaik adalah film Icarus yang digarap oleh Bryan Fogel dan Dan Cogan. 

 

Nominasi Sound Editing di Oscars 2018

Baby Driver, Julian Slater.

Blade Runner 2049, Mark Mangini, Theo Green.

Dunkirk, Richard King dan Alex Gibson.

The Shape of Water,  Nathan Robitaille, Nelson Ferreira.

Star Wars: The Last Jedi,  Ren Klyce, Matthew Wood.

Pemenangnya adalah film Dunkirk,   Richard King dan Alex Gibson.

 

Nominasi Oscar untuk Sound Mixing Oscars 2018 

Baby Driver, Mary H. Ellis, Julian Slater, Tim Cavagin.

Blade Runner 2049 Mac Ruth, Ron Bartlett, Doug Hephill.

Dunkirk, Richard King dan Alex Gibson.

The Shape of Water, Glen Gauthier, Christian Cooke, Brad Zoern.

Star Wars: The Last Jedi,  Stuart Wilson, Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick.

Pemenangnya adalah Dunkirk Richard King dan Alex Gibson.

Baca Juga: Galeri Selebriti Hollywood di Red Carpet Oscars 2018

Nominasi Oscars 2018 untuk Production Design adalah

Beauty and the Beast,  Sarah Greenwood; Katie Spencer.

Blade Runner 2049,  Dennis Gassner, Alessandra Querzola.

Darkest Hour,  Sarah Greenwood, Katie Spencer.

Dunkirk, Nathan Crowley, Gary Fettis.

The Shape of Water, Paul D Austerberry, Jeffrey A. Melvin, Shalne Vieau.

Pemenangnya adalah The Shape of Water yang dirancang oleh  Paul D. Austerberry, Jeffrey A. Melvin, Shane Vieau.

 

Nominasi Pemeran Pembantu Wanita Terbaik untuk Oscars 2018

daftar-lengkap-pemenang-oscars-2018

Allison Janney, I, Tonya.

Mary J. Blige, Mudbound.

Lesley Manville, Phantom Thread.

Laurie Metcalf, Lady Bird.

Octavia Spencer, The Shape of Water.

Pemenang pemeran pembantu Wanita terbaik Oscars 2018 adalah Allison Janney dalam film I, Tonya.

 

Nominasi Oscars 2018 untuk Best Animated Short

Dear Basketball, Glen Keane and Kobe Bryant.

Garden Party, Victor Caire and Gabriel Grapperon.

Lou, Dave Mullins and Dana Murray.

Negative Space, Max Porter and Ru Kuwahata.

Revolting Rhymes, Jakob Schuh and Jan Lachauer.

Pemenangnya adalah Dear Basketball, Glen Keane and Kobe Bryant.

 

Nominasi untuk Visual Effects Oscars 2018 

Blade Runner 2049, John Nelson, Paul Lambert, Richard R. Hoover, Gerd Nefzer.

Guardians of the Galaxy Vol. 2,  Christopher Townsend, Guy Williams, Jonathan Fawkner, Dan Sudick.

Kong: Skull Island, Stephen Rosenbaum, Jeff White, Scott Benza, Mike Meinardus.

Star Wars: The Last Jedi, Ben Morris, Mike Mulholland, Chris Corbould, Neal Scanlan.

War for the Planet of the Apes, Joe Letteri, Dan Lemmon, Daniel Barrett, Joel Whist.

Pemenangnya adalah Blade Runner 2049, John Nelson, Paul Lambert, Richard R. Hoover, Gerd Nefzer.

 

Nominasi Film Editing Oscars 2018

Baby Driver, Jonathan Amos, Paul Machliss.

Dunkirk,  Lee Smith.

I, Tonya, Tatiana S. Riegel.

The Shape of Water,  Sidney Wolinsky.

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, Jon Gregory.

Pemenangnya adalah Dunkirk, Lee Smith.

 

Nominasi Best Animated Feature Oscars 2018 adalah 

Coco, Lee Unkrich and Darla K. Anderson.

The Boss Baby, Tom McGrath and Ramsey Naito.

The Breadwinner, Nora Twomey and Anthony Leo.

Ferdinand, Carlos Saldanha.

Loving Vincent, Dorota Kobiela, Hugh Welchman and Ivan Mactaggart.

Pemenang Oscars 2018 untuk kategori Best Animated Featured adalah Coco, Lee Unkrich and Darla K. Anderson.

 

Nominasi Best Foreign-Language Film di Oscars 2018

A Fantastic Woman, Chile.

The Insult, Lebanon.

Loveless, Russia.

On Body and Soul, Hungary.

The Square, Sweden.

Pemenang Oscars 2018 untuk film berbahasa asing adalah   A Fantastic Woman, Chile.

 

Nominasi Best Live-Action Short Oscars 2018

The Silent Child, Chris Overton and Rachel Shenton.

DeKalb Elementary, Reed Van Dyk.

The Eleven O’Clock, Derin Seale and Josh Lawson.

My Nephew Emmett, Kevin Wilson, Jr.

Watu Wote/All of Us, Katja Benrath and Tobias Rosen.

Pemenangnya adalah The Silent Child, Chris Overton and Rachel Shenton.

 

Nominasi untuk Best Documentary Short di Oscar 2018

Heaven is a Traffic Jam on the 405, Frank Stiefel.

Edith+Eddie, Laura Checkoway and Thomas Lee Wright.

Heroin(e), Elaine McMillion Sheldon and Kerrin Sheldon.

Knife Skills, Thomas Lennon.

Traffic Stop, Kate Davis and David Heilbroner.

Pemenangnya adalah Heaven is a Traffic Jam on the 405, Frank Stiefel.

 

Nominasi Best Adapted Screenplay Oscars 2018

Call Me by Your Name, James Ivory.

The Disaster Artist, Scott Neustadter & Michael H. Weber.

Logan , Screenplay by Scott Frank & James Mangold and Michael Green; Story by James Mangold.

Molly’s Game, Aaron Sorkin.

Mudbound, Virgil Williams and Dee Rees.

Pemenangnya adalah Call Me by Your NameJames Ivory.

 

Nominasi  Best Original Screenplay Oscars 2018: 

Get Out, Jordan Peele.

The Big Sick, Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani.

Lady Bird, Greta Gerwig.

The Shape of Water, Guillermo del Toro & Vanessa Taylor.

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, Martin McDonagh.

Pemenangnya adalah Get Out, Jordan Peele.

 

Nominasi untuk Best Cinematography Oscars 2018 

Blade Runner 2049, Roger Deakins.

Darkest Hour, Bruno Delbonnel.

Dunkirk, Hoyte van Hoytema.

Mudbound, Rachel Morrison.

The Shape of Water, Dan Laustsen.

Pemenang Oscar 2018 untuk kategori Best Cinematography adalah Blade Runner 2049, Roger Deakins.

 

Nominasi Best Original Score Oscars 2018: 

The Shape of Water, Alexandre Desplat.

Dunkirk, Hans Zimmer.

Phantom Thread, Jonny Greenwood.

Star Wars: The Last Jedi, John Williams.

The Shape of Water, Alexandre Desplat.

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, Carter Burwell.

Pemenangnya adalah The Shape of Water,  Alexandre Desplat.

 

Nominasi Best Original Song Oscars 2018

daftar-lengkap-pemenang-oscars-2018

Sumber: Getty Images

“Mighty River” (Mudbound) musik dan lirik dari Mary J. Blige, Raphael Saadiq and Taura Stinson.

“The Mystery of Love” (Call Me by Your Name) musik dan lirik Sufjan Stevens.

“Remember Me” (Coco) musik dan lirik,  Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez.

“Stand Up for Something” (Marshall) musik dan lirik,  Lonnie R. Lynn and Diane Warren.

“This Is Me” (The Greatest Showman) musik dan lirik Benj Pasek and Justin Paul.

Pemenangnya adalah “Remember Me” (Coco) musik dan lirik  Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez.

 


BACA JUGA


Ad

Comments

comments